Развивающие игры онлайн

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ 

Ваш ребёнок ещё такой маленький и его надо многому научить. Как же это сделать, если ребёнок не может сосредоточиться и усидеть на месте?
Развивающие компьютерные игры заинтересуют и удержат внимание ребёнка. Выполняя игровые задания, ваш малыш понемногу будет познавать то, что пригодится при дальнейшем обучении в детском саду и школе. Ребенок  научится различать цвета, считать, объединять предметы по признакам, сравнивать предметы по величине, а также многому другому. Помните, что обучающие игры развивают мышление ребенка, учат его самостоятельно выражать свои мысли и чувства. 
Если у малыша что-то не получается, поддержите его и помогите, но ни в коем случае не ругайте. Совместно выполняя задания, вы лучше узнаете своего ребёнка, поможете ему развить свои способности и просто хорошо проведёте время, общаясь вместе.
И главное, следите, чтобы ребёнок сильно не уставал, регулируйте время его пребывания за компьютером. Помните, что дети дошкольного возраста могут находиться у экрана компьютера не более 30 минут в день.
А теперь вперед играть! Ведь ребёнок это любит больше всего на свете! И не забудьте похвалить ребёнка за пусть даже незначительные достижения!



Закрепление обобщающих понятий ДИКИЕ и ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ, ДОМАШНИЕ  ПТИЦЫ
http://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/poznavatelnye-igry/volshebnoe-koleso-zhivotnye


Игры на логику и мышление


Игра "4-ый лишний"

Игра "Подбери пару"





2 комментария: